В море у Болдераи сдуло ветром купол кайтбордиста

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В субботу днем Береговая охрана отправилась на поиски кайтбордиста в море у Болдераи – в Даугавгриве. Спасать не пришлось: позднее выяснилось, что унесло только парус, а не спортсмена.

В 15:30 поступил сигнал, что кайтбордиста сдуло порывом ветра далеко от берега, сообщили в Национальных вооруженных силах.

Согласно полученным данным, кайтбордист в Даугавгриве не смог поднять купол, и его понесло в сторону Саулкрасты. Об этом дали знать два свидетеля с берега, которые увидели парус в воде. На поиски немедленно отправили корабль из Морского центра координации поиска и спасения, На помощь вышли и два судна флотилии ВМС K-06 Gaisma. Вертолет авиабазы ВВС тоже был наготове.

Спасатели предположили, что пострадавший мог и сам выбраться из моря на берег. Около 18 часов стало известно, что так и было - спортсмена нашли на берегу. Поисковая операция была свернута.

Как уже сообщалось, в начале года в Дундагском крае аналогичным образом погиб кайтбордист – опытный спортсмен. Через три дня его останки вымыло морем на берег в Ройском крае.

Ранее, в мае прошлого года, погиб кайтсерфер в Каугури. У мужчины случился приступ, когда он находился в воде на виду у спасательной станции, но служащие его не заметили. Оба дежуривших в от день спасателя уволены, их начальники получили выговор и замечание.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное