В море найдены части разбившегося самолета; расследование продолжит Германия

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В среду с помощью робота Морских сил на дне Балтийского моря были опознаны части разбившегося в воскресенье самолета и личные вещи погибших людей, сообщает LETA, ссылаясь на Морские силы.

Останки погибших в среду обнаружены не были, хотя ранее сообщалось о том, что были обнаружены части человеческих тел.

Видеозапись, снятая роботом, передана в компетентные органы для принятия решения о дальнейших действиях. Поисковая операция со стороны Морских сил завершена.

Как сообщила агентству директор Латвийского бюро по расследованию транспортных инцидентов Анита Шкинума, дальнейшее расследование авиакатастрофы полностью взяло на себя немецкое бюро. 

«Мы как точка поддержки из Латвии, но вся дальнейшая информация будет у Германии», — заявила Шкинума. Ранее она же говорила, что так как катастрофа произошла в нейтральных водах,  расследование может вести как страна регистрации самолета, так и страна, граждане которой находились на борту (в данном случае граждане Германии).

Как сообщал Rus.LSM.lv, в воскресенье вечером в Балтийском море разбился частный самолет Cessna. В воскресенье около 16:00 по латвийскому времени он вылетел из испанского города Херез. На борту кроме пилота находились владелец небольшой частной авиакомпании Quick Air Карл-Петер Гриземанн, его супруга и ребенок — так пишет испанская пресса. Расследование может осложниться отсутствием черного ящика на борту самолета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное