В Лиепае обнаружено тело, возможно, избитого 2-летнего малыша; арестован мужчина

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В последний день 2021 года в одной из квартир в Лиепае было обнаружено тело двухлетнего ребенка с видимыми гематомами. Задержан, возможно, причастный к смерти ребенка спутник жизни его матери, сообщают в правоохранительных органах.

Полиция сообщила, что сигнал поступил из Службы неотложной медицинской помощи 31 декабря в 9.20.

Супруг матери мальчика был задержан на месте трагедии. 1 января полиция обратилась в суд с просьбой заключить мужчину под стражу, эта мера пресечения была применена. Он ранее попадал в поле зрения полиции в связи с имущественными преступлениями.

Тело ребенка отправлено на судебную медэкспертизу с целью определения причины смерти.

Полиция возбудила уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности.

Как выяснил Rus.LSM.lv в Курземском региональном управлении Госполиции, возможное преступление было совершено в лиепайском районе Кароста. На вопрос Rus.LSM.lv о том, где находилась мать ребенка, какой была ее возможная роль и каков сейчас ее процессуальный статус,  в полиции отвечать отказались, сославшись на тайну следствия. До сих пор семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Пока расследование идет по статье о причинении смерти по неосторожности, но это предварительная квалификация. В случае открытия в деле новых существенных обстоятельств статья может быть изменена, пояснили Rus.LSM.lv в Госполиции.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в декабре в одной из рижских квартир полицейские обнаружили тело ребенка с признаками насильственной смерти. Задержан подозреваемый — мужчина 1989 г.р., отец малыша.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное