В Латвию не дали ввезти 13,3 тыс. пачек контрабандных сигарет (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Проводя проверку поездов и автомобилей, Служба госдоходов не позволила незаконно ввезти в Латвию 266,6 тыс. сигарет (около 13330 пачек). Они были спрятаны в вагонах с арматурными прутами и древесными гранулами, а также в морозильнике, сообщает СГД.

В воскресенье, 22 августа, на контрольном пункте в Индре проводили проверку въехавшего из Беларуси поезда. В грузе арматуры нашли контрабандные сигареты — 99,4 тыс. штук, или 4970 пачек с белорусскими акцизными марками.

На КПП Гребневе в воскресенье проверили грузовое транспортное средство с латвийскими номерными знаками — в морозильном оборудовании нашли 17,2 тыс. сигарет (860 пачек), также с белорусскими акцизными марками.

До этого — в четверг 19 августа — на КПП в Индре появились подозрения, что в поезде в грузе древесных гранул также везут контрабанду. При проверке нашли 150 тыс. сигарет (7,5 тыс. пачек) с белорусскими акцизными марками.

Сумма налогов, которые с этих сигарет не получило государство, составляет около 45 тыс. евро.

Контрабандисты каждый день проверяют на прочность границы Латвии, метя в основном не на местный рынок, а на рынки более богатых стран, где стоимость тех же сигарет намного выше. Участники передачи «Открытый вопрос» на Латвийском радио 4, нынешние и бывшие руководители латвийской таможни, отмечают: контрабанда — зачастую дело рук международной организованной преступности. Порой она находит сообщников среди тех, кто должен с нею бороться. Но рано или поздно этих сообщников поймают.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное