В Курземе двое лихачей лишены водительских прав

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За минувшие сутки в Курземе пойманы 40 нарушителей скоростного режима. Больше всего нарушителей – 13 – задержаны в окрестностях Лиепаи. Двое нарушителей выделяются на фоне других, поскольку превысили скорость более чем на 51 километров в час, за то полагается лишение прав, сообщила LSM.lv представитель Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнева.

Вечером 12 июня, сотрудники Госполиции, совершая патрулирование в Ницском крае на трассе А11, заметили автомобиль Volvo, который передвигался в направлении Ницы от Калнишки со скоростью 144 километра в час в месте, где разрешено ехать 90 км/ч. Таким образом, допустимая скорость была превышена на 54 километра в час.

В Руцавском крае на трассе А11 по направлению из Руцавы в Калнишки был зафиксирован еще один автомобиль Volvo, который ехал со скоростью в 141 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч, превысив скорость на 51 км/ч.

Согласно Кодексу административных нарушений, за превышение скорости на 51-60 км/ч на мопедах, мотоциклах, трициклах, квадрациклах, легковых машинах, грузовиках, чья масса не превышает 7,5 тонн, полагается денежный штраф в 240-320 евро и лишение водительских прав на три месяца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное