Rus.Lsm Сегодня вечером

Закупка на перестройку телебашни прекращена

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спецвыпуск RUS.LSM «Сегодня вечером»

Пожар на Локомотивес: 13 эвакуированных

В Кенгарагсе потушен пожар повышенной опасности

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Этой ночью в микрорайоне Кенгарагс пожарные боролись с пожаром повышенной опасности. На улице Локомотивес загорелась пятиэтажка. Скорее всего, как это часто бывает, из-за горящего окурка. Из здания эвакуированы 13 человек, пострадали двое.

Всё нажитое летит c балкона на землю. Игрушки, компьютер, одежда. Накануне около десяти часов вечера на улице Локомотивес в Риге загорелся пятиэтажный дом. Со второго по пятый этаж.

Пожарные приехали через семь минут после вызова. Через три часа пожар был потушен.

Пожарные эвакуировали 13 человек. Двое из них пострадали и были переданы медикам. Главное, что никто не умер. Однако у жителей впереди долгие недели восстановления. Ведь даже просто отмыть свою квартиру или подъезд не так уж легко.

Позже выяснилось, что выжили всё-таки не все. В аквариуме в одной из квартир ещё вчера были рыбки.

Для кого-то последствия посерьёзнее. Еще недавно вот это – было пригодной для жилья квартирой. Теперь мужчина, который показывает нам фото, живёт у друзей. Сегодня пришёл выкидывать вещи.

А вот Елена отделалась испугом, залитой кухней, и ванной комнатой. Она живёт на первом этаже. Единственный этаж, который огонь не затронул. Но как это часто бывает – затронула вода.

«По всей видимости, начали лопаться окна. Я уже легла спать. Хлопки послышались, потом послышался очень сильный женский плач. Рыдания. Пожар. Ну, конечно, что такое паника я теперь понимаю», - рассказала Елена.

Елена оделась, схватила документы и выбежала.

«Я вышла сама, пожарные как раз начали рукава тащить туда наверх. Я тут в углу прижалась, их пропустила, а потом сама уже вышла спокойно на улицу. Кошку я не брала, она спряталась под кровать. Паника, тут уже было… Когда я пришла, она спокойно сидела на кровати, паники у неё не было. Но нас не пускали уже сюда», - говорит Елена.

Квартира Зинаиды выше – на третьем этаже. Всё целое, но в гари. Мыть придётся долго.

«Мы то ничего не поняли, я с дочкой сидела смотрела телевизор. Тишина. Ну просто чувствуем запах. И потом соседи позвонили нам, что пожар. Ну и дыма было ужасно много. Ну, мы кошек в охапку и все на балкон», - поделилась Зинаида.

Причина пожара - банальна.

«Возможная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. А именно курение. Возможно, окурок выкинули с верхнего этажа, он упал на балкон второго этажа. Позже огонь распространился и на верхние этажи. А детектор дыма пожарные обнаружили лишь в одной квартире», - рассказала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное