Rus.Lsm Сегодня вечером

Новогоднее чудо для детей с особыми потребностями

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Кенгарагсе неизвестные срубили ёлку

В Кенгарагсе неизвестные срубили ёлку

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Рижском районе Кенгарагс на улице Локомотивес неизвестные срубили большую голубую ель. Это произошло минувшей ночью. Тревогу подняли местные жители. Поиском злоумышленников будет заниматься полиция.

«Так выглядит ёлка. К сожалению, не праздничная, а которая росла тут в Кенгарагсе, на Локомотивес, 56. Прошлой ночью эту ёлку кто-то спилил. Видите, пилили профессионально, но не увезли, что заставляет думать, что кому-то выгодно, и не на продажу. Тут напротив как раз есть стоянка. И мои субъективные подозрения, что дерево, возможно, мешало стоянке. При ветре или плохой погоде оно могло упасть и повредить забор или машины.

Представитель фирмы Lantreks, которая отвечает за эту стоянку в телефоне разговоре с Rus.LSM.lv рассказал, что дерево им не мешало, а, наоборот, радовало. В Госполиции полиции пока комментариев не дают. Отмечают лишь, что начали проверку. Займётся ёлкой и Департамент развития Рижской думы.

«Скорее всего, дерево было срублено незаконно. За незаконную вырубку деревьев предусмотрен и штраф, и компенсация ущерба. Решение о размере штрафа принимает Административная инспекция. В свою очередь, компенсация зависит от диаметра, породы и местоположения дерева. Завтра будет проведен осмотр места происшествия, чтобы убедиться, что для вырубки этого дерева необходимо разрешение самоуправления. После этого мы проинформируем полицию о нарушении Лесного законодательства», - говорится в письменном комментарии Департамента развития Рижской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное