Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижан ждут новые велодорожки

Rus.Lsm Сегодня вечером

Велопроблемы Риги

Гражданка Латвии найдена мёртвой в Индии

В Индии есть места, куда латвийским женщинам ездить не стоит — МИД о гибели туристки

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На прошлой неделе в Индии было найдено тело пропавшей гражданки Латвии Лиги Скромане. Она вместе с сестрой отправилась лечиться в такую местность, где женщинам из Европы находиться небезопасно, признали в Министерстве иностранных дел.

Лига Скромане пропала больше месяца назад. В какой-то момент она покинула территорию оздоровительного центра и бесследно исчезла. Сестра, обеспокоенная ее отсутствием, опубликовала в соцсетях просьбу отозваться всех, кому известна хоть какая-то информация, но тщетно.

Поиски длились с 14 марта. В МИД Латвии подтвердили, что найденное в Индии тело опознала сестра Лиги. Причины смерти молодой женщины устанавливаются. При каких обстоятельствах нашли покойную Скромане, не сообщается.

В МИД указывают, что индийский штат Керал, куда отправились сестры, не является туристическим районом. В таких местах действует предупреждение Консульского департамента о том, что женщинам опасно там находиться одним, говорит представитель министерства Гинт Егерманис:

«То, о чем стоит задуматься, особенно женщинам, это что в последнее время [в Индии] наблюдаются агрессивные нападения на западных женщин. Очевидно, погибшая Лига пережила нечто подобное. Поэтому женщины, которые хотят путешествовать самостоятельно и отправиться прочь от населенных мест и туристических районов, должны оценить, насколько это целесообразно».

Министерство призывает жителей Латвии, покидая страну, регистрироваться в Консульском регистре и держать его номер телефона под рукой на случай неприятностей за границей. Стоит также скачать в смартфон мобильное приложение Ceļo droši («Путешествуй безопасно»).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное