Rus.Lsm Сегодня вечером

Осторожно, двери открываются!

Rus.Lsm Сегодня вечером

МИД решил проверить ансамбль

Грузовик сбил детей

В Гаркалнском крае грузовик врезался в группу велосипедистов-подростков

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Грузовая машина врезалась в группу велосипедистов в Гаркалнском крае. Пострадала группа латвийских спортсменов-подростков. На месте происшествия работали пять бригад Службы неотложной медицинской помощи. По состоянию на 18:09 врачи продолжали оперировать мальчика, который получил самые тяжелые травмы. Двое из ранее госпитализированных детей из больницы выписаны.

Грузовик врезался в группу велосипедистов и задел сопровождавший их автомобиль, ударом направив его прямо в колонну. ДТП произошло на Видземском шоссе. В результате аварии движение на трассе было частично ограничено.

Как сообщили Латвийскому радио в Службе неотложной медицинской помощи, вызов на место происшествия был получен в 11:16. На месте работали пять бригад медиков.

В свою очередь, согласно данным Госполиции, грузовик DAF врезался в машину сопровождения Opel, в результате удара влетевшую прямо в строй велосипедистов.

Практически все пострадавшие — несовершеннолетние в возрасте от 11 до 16 лет.

Как сообщает LTV7 со ссылкой на представителя Службы неотложной медицинской помощи, четверо пострадавших подростков доставлены в Детскую больницу, а двое ребят постарше — в Восточную больницу. Еще двое были госпитализированы чуть позже.

Многие велосипедисты находятся в тяжёлом состоянии. Сильнее всего пострадал подросток, ехавший сразу перед машиной сопровождения. Согласно информации Латвийского телевидения, его протащило под грузовой машиной. Сейчас за его жизнь борются врачи. Сообщения о начале операции поступили около 15 часов, три часа спустя она еще продолжалась. Не исключено, что спортсмен может потерять ногу. Всего на месте происшествия медики осмотрели 13 человек. Двое из ранее госпитализированных детей из больницы выписаны. Другие участники ДТП отделались ссадинами и переданы родителям.

«Фура, по невыясненным пока причинам, врезалась во впереди едущую колонну велосипедистов, которых сопровождал легковой автомобиль. К сожалению, один из велосипедистов находился за машиной сопровождения и он пострадал сильнее остальных», — рассказал программе LTV7 «Сегодня вечером» начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Пытаясь избежать столкновения со спортсменами, тренер увел свою машину в кювет. Вместе с ним в автомобиле находились еще два ребенка. Он рассказывает, что тренировка проходила как обычно. Велосипедисты ехали со скоростью 32 километра в час

«Удар был очень сильный! Я сразу подумал о детях, которые вместе со мной в машине были.

Как остановиться? Куда ехать? Слава Богу, с ними все в порядке», — рассказал LTV7 Янис, тренер Рижской школы велосипедного спорта.

Начат уголовный процесс. Обстоятельства случившегося выясняются.

Как сообщили порталу lsm.lv в Латвийской федерации велосипедистов – все пострадавшие были молодыми спортсменами федерации. Один из них, по имеющейся информации, получил тяжёлые травмы.

Группа ехала в сопровождении тренера Яниса Кришлаукса. Она находился в пострадавшей машине сопровождения, ехавшей со включенным спецосвещением.

По последним данным Госполиции, водитель грузовика — гражданин Польши — не был в состоянии алкогольного опьянения.
 
 
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное