В этом году в Латгалии полиция обнаружила уже десять плантаций марихуаны

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На этой неделе в рамках расследования начатого ранее уголовного процесса полицейские провели обыск дачи в Краславском крае, в помещениях которой выращивалось одурманивающее вещество.

В результате обыска было изъято 148 саженцев марихуаны, около 60 граммов готовой продукции и необходимое для выращивания оборудование. Подозреваемому — ранее не попадавшему в поле зрения полиции мужчине 1969 года рождения — грозит уголовная ответственность, сообщила агентству LETA представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.

Также на прошлой неделе сотрудники полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсском крае, возможно, выращиваются содержащие наркотические вещества растения. Полиция задержала мужчину 1992 года рождения, который признался в совершении преступления и добровольно указал на место, где выращивалась конопля. Полицейские обнаружили 30 саженцев конопли, а дома у подозреваемого — еще около 25 граммов готовой высушенной продукции.

В настоящее время полиция проводит расследование с целью определения точного количества и состава изъятых веществ.

Полиция напоминает, что несанкционированный посев или выращивание содержащих наркотические вещества растений карается лишением свободы на срок до двух лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что по состоянию на 7 августа в Латгалии было раскрыто восемь случаев выращивания марихуаны. Это делают в квартирах, теплицах, на окраине поля или где-то в поле. Обычно нарушители находят саженцы, которые устойчивы к климатическим условиям Латвии, что затем в поле выращивать коноплю, которая содержит наркотические вещества. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное