В этом году в ДТП погибло больше людей, чем в прошлом — представитель полиции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За семь месяцев текущего года в ДТП погибли 69 человек, что на шесть жертв больше, чем за аналогичный период 2020 года, сообщил Latvijas Radio начальник Управления безопасности движения Госполиции Юрис Янчевскис.

Первый квартал этого года с точки зрения безопасности движения начался весьма успешно, а затем ситуация ухудшилась, сообщил представитель полиции. Правда, число ДТП с пострадавшими сократилось.

Основные причины трагических случаев — скорость, неосторожность и алкоголь.

Характеризуя отдельные группы нарушителей, Янчевскис отметил, что ограничения скорости чаще всего не замечают молодые люди. А управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения чаще всего мужчины в возрасте от 31 до 45 лет.

Две трети пьяных водителей задержаны с более 1,5 промилле алкоголя в крови, и полиция призывает назначить уголовную ответственность за это нарушение. Осенью ответственные должностные лица поднимут этот вопрос для общественного обсуждения.

Вчера Госполиция сообщила, что в этом году на латвийских дорогах было выявлено 2299 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное