В Елгаве пять человек отравились «круткой»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В минувшее воскресенье, 13 октября, четверо мужчин погибли в Елгаве, отравившись алкоголем. 24-летняя девушка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Трагическое происшествие произошло в районе улицы Казармес.

В ходе следствия экспертам удалось установить, что причиной отравления стало употребление суррогатного алкоголя. Однако о том, какое именно вещество послужило причиной трагедии, еще устанавливается. Об этом сообщил заместитель начальника Земгальского регионального управления полиции Юрис Стальгевичс. На данный момент уже установлены две "точки", где пострадавшие приобретали суррогатный алкоголь.

"Работники полиции незамедлительно начали расследование этого дела. Были задержаны пять человек - торговцы и поставщики, которые могут быть связаны с реализацией этой жидкости. Эти лица помещены в изолятор временного содержания. В Елгаве были проведены также несколько обысков. Так как пострадавшие были доставлены в больницу из разных мест, поэтому мы можем сказать, что все эти случаи связаны между собой. Начат уголовный процесс", - рассказала Латвийскому радио представитель управления полиции Иева Сиетниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное