В Елгаве арестовали четверых подозреваемых в грабеже

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Несовершеннолетний прохожий 29 августа в Елгаве на ул. Изстадес пострадал от нападения группы злоумышленников — его избили и украли документ, удостоверяющий личность. Предполагаемые виновные задержаны, их было четверо. Мерой пресечения им назначили арест, сообщает в пресс-релизе Земгальское региональное управление Госполиции.

Стражи порядка провели следственные действия и очень быстро вышли на подозреваемых. Это мужчины 1985, 1992, 1995 и 1997 гг.р. Они с применением насилия отняли паспорт гражданина Латвийской республики у юноши 2002 г.р., а также вымогали у него деньги.

Вскоре после инцидента сотрудники Елгавского участка Земгальского регионального управления Госполиции благодаря оперативной помощи рижских коллег, патрульных из спецподразделения Полиции порядка, задержали всех четверых подозреваемых. 

Ведется уголовный процесс по части второй ст. 176-й Уголовного закона — за грабеж в крупном размере в группе по предварительному сговору. Если вина подозреваемых будет оказана, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное