В деле об обрушении потолков в Пумпурской школе названы подозреваемые

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Госполиция начинает уголовное преследование четырех лиц по факту падения подвесных потолков в средней школе Пумпури. Статус подозреваемых присвоен ответственному за строительный надзор, архитектору, руководителю строительных работ и представителю фирмы-субподрядчика.  

На прошлой неделе материалы уголовного дела о нарушениях строительных норм были пересланы Юрмальским участком Уголовной полиции в прокуратуру Рижского округа.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в результате допущенных строителями нарушений в Пумпурской школе 6 октября 2014 года отвалилась часть потолочной конструкции. По счастливой случайности никто не пострадал: в момент, когда упал подвесной потолок в коридоре школы, ученики находились в классах – шел урок.  

Экспертиза показала, что к обрушению привел неверный выбор материалов – они оказались недостаточно прочными. В ходе следствия было получено достаточно доказательств, чтобы признать подозреваемыми вышеупомянутых лиц, связанных с этим проектом.

Ранее никто из подозреваемых в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Теперь им инкриминируют нарушение строительных норм или правил, в результате которых обрушилась часть строения. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде кратковременного лишения свободы, принудительных работ либо денежного штрафа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное