В декабре число «зимних» травм выросло на четверть — страховщик

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Богатые на снег ноябрь и декабрь прошлого года поспособствовали увеличению числа «зимних травм» - в декабре 2022 года на скользких улицах получили повреждения на 25% больше людей, чем годом ранее. Количество травм, полученных в ноябре, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, выросло в 7,5 раз, свидетельствуют данные страховой компании BTA Baltic Insurance Company (BTA).

Поскольку нынешней зимой первый снег во многих местах выпал еще до 18 ноября, число характерных для зимы травм стало расти уже со второй половины ноября. Чаще всего такие случаи происходили на обледеневших тротуарах или на ступеньках у входов в здания, а пострадавшие чаще всего получали переломы рук, ног или плеча, свидетельствует статистика страховщиков.

Особо много таких случаев было зафиксировано в самом начале зимы и в дни оттепели. В десятках случаев пострадавшим потребовалось серьезное лечение – компании приходилось выплачивать компенсации на сумму более 3000 евро. Лечение самого тяжелого «зимнего» случая обошлось более 7000 евро.

Зимой травмы получали и дети – чаще всего, съезжая с горок и врезаясь в какое-то препятствие, или же при падении на катке. Некоторые малыши получили травмы, выйдя из машины на скользкую дорогу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное