В центре Риги — нештатная ситуация, эвакуировали людей из посольства Украины

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Из здания на ул. Кр. Валдемара, 2а, в Риге, где расположено посольство Украины, во вторник 10 ноября пришлось эвакуировать людей, сообщает Госполиция.

Сегодня в одном из зданий на ул. Пулквежа Бриежа уже были эвакуированы сотрудники одного предприятия, так как там получили конверт с подозрительным веществом, сообщила представитель Госполиции Анце Розите. Уже в 13:20 им разрешили вернуться на рабочие места. Возбуждено уголовное дело, проводится экспертиза полученного вещества.

По наблюдению агентства BNS, ответственные службы в послеобеденное время начали выводить людей и из здания консульского отдела посольства Украины. По данным BNS, здесь также был получен подозрительный конверт с неизвестным веществом. На месте происшествия работали полиция и другие ответственные службы.

В ходе проверки выяснилось, что уровень радиации в здании не повышен. Найденное в конверте вещество отправлено в Центр профилактики и контроля заболеваний для дальнейшей экспертизы. Эвакуированным людям разрешили вернуться в здание.

Поздним вечером Госполиция сообщила, что подозрительное вещество из конвертов не представляет опасности для жизни людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное