В больницу из-за «спайсов» попала 16-летняя девушка

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В минувшие сутки из-за последствий употребления "спайсов" помощь медиков потребовалась двум молодым людям – 16-летней девушке и 29-летнему мужчине. Об этом Латвийскому радио 4 сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

По её словам,  после того, как полиция серьезно занялась торговцами так называемыми "растительными смесями", число вызовов медиков по этим случаям уменьшилось.

"Конечно, после принятых поправок у нас серьезно уменьшилось количество вызовов. Но всё-таки есть дни, когда мы получаем такие звонки. Например, за предыдущие сутки было два вызова в Риге. 16-летняя девушка доставлена в больницу, возможно, после употребления курительной смеси. Она признала, что уже несколько лет иногда курит эти вещества. В свою очередь, 29-летний мужчина с неадекватным поведением был найден в парке и тоже доставлен в больницу. Иногда вызовы есть, но, к счастью, теперь их намного меньше."

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, до того, как весной вступил в силу закон, запрещающий оборот психоактивных веществ, "скорая" ежедневно доставляла в больницу около десяти любителей "спайсов". Сейчас число редко больше трех.

9 апреля вступили в силу поправки к Уголовному кодексу, устанавливающие уголовную ответственность за распространение новых психоактивных веществ и продуктов, их содержащих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное