В Болдерайском лесу обнаружен тайник с боеприпасами военного времени

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На прошлой неделе сотрудники Госполиции обнаружили в Болдерайском лесу тайник с большим количеством гранат военного времени, снарядов и тротила, сообщили в правоохранительных органах. Общий вес взрывчатых веществ в изъятых предметах составляет 73 килограмма.

11 января в полицию поступила информация о том, что в Болдерайском лесу находится тайник с предположительно взрывоопасными предметами.  Отреагировав на сигнал, в указанном месте действительно был обнаружен тайник — всего насчитано 147 ручных гранат, 11 патронов и 5 кг тротила.

На место происшествия были вызваны саперы Национальных вооруженных сил, которые вывезли предметы для безопасного обезвреживания.



В связи с происшествием начата проверка и поиск причастных лиц. Полиция благодарит сообщивших о тайнике людей, тем самым предотвративших потенциальную угрозу.

В ходе масштабных операций по изъятию огнестрельного оружия, проведенных в 2021 году, стражи порядки конфисковали 59 единиц огнестрельного оружия, 11 620 единиц находящейся в незаконном обороте амуниции и 2 258 единиц взрывчатых веществ. Также изъято 129 килограммов взрывчатых веществ и 677 единиц деталей огнестрельного оружия.

В 2021 году полиция возбудила 16 уголовных в связи с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. По завершении следственных действий будет решаться вопрос о направлении дел в прокуратуру для привлечения к ответственности подозреваемых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное