В Бикерниекском лесу мужчина стрелял в направлении собаки

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В воскресенье мужчина, совершавший побежку по Бикерниекскому лесу произвёл несколько предупредительных выстрелов в направлении собаки, которая, возможно, напала на мужчину.

Собака не была ранена, а вот мужчина получил лёгкие телесные повреждения от оказавшихся неподалёку свидетелей.

Как рассказал Латвийскому радио представитель Госполиции Том Садовскис, итогом происшествия стало возбуждение трёх административных процессов – по фактам возможного нарушения правил ношения оружия, правил содержания домашних животных, а также по факту нанесения телесных повреждений. 

Во Франции в воскресенье проходят выборы в органы местного самоуправления. Будут избраны более четырёх тысяч депутатов почти по всей стране, кроме крупнейших городов — Парижа и Лиона — где система власти несколько отличается. Французские власти намерены добиться полного полового равноправия, потребовав на каждый пост от каждой партии выдвигать по паре кандидатов — мужчину и женщину. Рейтинг правительства и президента чрезвычайно низок. Успех прочат крайне правому «Национальному фронту» Марин лё Пен. Большого успеха ожидают и от правоцентристов — «Союза за народное движение», который также набирает популярность после решения экс-президента Николя Саркози вернуться в политику

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное