В Бауске — четверо задержанных за «разборки» в стиле 90-х

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Группа из четверых жителей Бауски по предварительному сговору напала на троих несовершеннолетних знакомых — подростков запихнули в багажник автомобиля, вывезли в безлюдное место и избили. Затем потерпевших забросили обратно в багажник и снова отправились в  путь — но тут злоумышленники попали в аварию, съехав в кювет. Полиция задержала их на месте происшествия.

В тот день, 11 мая, подозреваемые явились домой к своим знакомым, откуда в ходе конфликта с ними украли телевизор Samsung и мобильный телефон iPhone, а также похитили самих хозяев, поместив их в багажное отделение автомашины VW Touareg, сообщается на сайте Госполиции. Нападавшие запланировали поездку в лес, чтобы «разобраться» со своими оппонентами. В лесу они применили физическую силу ко всем троим похищенным, причем один юноша оказался частично привязан к дереву. Потом несовершеннолетних возили в багажнике еще некоторое время. В какой-то момент водитель не справился с управлением авто, и машина слетела с дороги при развороте. При аварии никто не пострадал.

Когда появилась полиция, все похищенные были выпущены из багажника, но один из потерпевших обратился к полицейскому и рассказал, как именно они с товарищами оказались на месте аварии. В салоне автомобиля нашлись украденные телевизор и смартфон. Сотрудники Бауского участка Земгальского регионального управления Госполиции на месте задержали подозреваемых. Позднее им была назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

По факту ДТП полиция составила протокол, а по подозрению в краже вещей, похищении и избиении потерпевших завела уголовное дело. Теперь за кражу в группе подозреваемым грозит до четырех лет лишения свободы, а за похищение людей — тюремные сроки до трех лет. Но наказание может быть и мягче — кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Полиция напоминает, что подобные насильственные способы решения конфликтов — уголовно наказуемы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное