В Армении задержан разыскиваемый за убийство одноклассника латвиец

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Армении, в селе Паракар, задержан находящийся в розыске гражданин Латвии Арам Габриэлян. С 8 июня прошлого года он был объявлен в розыск Генпрокуратурой Латвии по подозрению в убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Задержание Габриэляна было произведено 22 марта армянскими полицейскими с участием сотрудников национального бюро Интерпола, сообщает Арменпресс.

Дело стало громким и публичным после того, как прозвучали подозрения, что тогда ещё 16-летний Арам Габриэлян забил насмерть своего лучшего друга Кристиана Чипурса, возможно, находясь под воздействием легально доступных в продаже растительных смесей – спайсов. Впрочем, анализы этого не подтвердили.

Суд первой инстанции приговорил Габриэляна к 10 годам тюремного заключения. Последняя инстанция – Верховный суд – оставил решение без изменений. Согласно закону, в течение 10 дней Габриэляну нужно было начать отбывать срок. Однако, как уже писал Rus.lsm.lv, найти осужденного не представилось возможным – полиция искала молодого человека по всем известным адресам, по которым он мог появиться, и днём и ночью, но безрезультатно.

Во время судебного разбирательства следователи не сочли нужным арестовать парня. Он был несовершеннолетним, сотрудничал со следствием не привлекался ранее к суду.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное