Rus.Lsm Сегодня вечером

Руки прочь от RPIVA

Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвия может приоткрыть дверь на рынок труда

На заслуженный отдых?

Управляющий Рижским портом Логинов подал в отставку

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Руководитель Управления Рижского свободного порта Леонид Логинов, бессменно возглавлявший его много лет подряд, в среду 25 января подаёт заявление об уходе с занимаемой должности.

В документе указана дата, с которой он желает быть освобожденным от работы – 10 марта. Отставка принята, и правлению порта до 22 января нужно разработать механизм выбора следующего главы Рижского свободного порта. 

Найти нового управляющего Рижским свободным портом планируется по итогам открытого конкурса, сообщил агентству ЛЕТА председатель правления порта Андрис Америкс.

Пока обсуждается вопрос о привлечении к поискам кандидатов управляющего Рижским портом одну из компаний по подбору персонала.

Согласно архиву LETA, Леонид Логинов руководил Рижским портом с марта 1998 года. За это время неоднократно предпринимались попытки сместить его с поста под предлогом различных нарушений, но все они были неудачны.  

Последние упреки такого рода звучали в его адрес в связи с незаконными пожертвованиями и премиями сотрудникам портового управления, но суд в  деле о злоупотреблении служебными полномочиями оправдал обвиняемых – Леонида Логинова и его зама Айгара Печака.

В августе прошлого года после ведомственной проверки на основании заключения Госконтроля о проведенной ревизии был также начат уголовный процесс по факту нарушений в порту. Госконтроль перед тем констатировал, что управление РСП, заключая сделки с поставщиками аутсорсинговых услуг, платило им за выполнение тех задач, которые могли выполнять сами сотрудники порта. На эти цели были незаконно израсходованы немалые средства — 611 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное