Ухудшилась ситуация с безопасностью движения на дорогах — Госполиция

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Ситуация с безопасностью движения на дорогах Латвии в этом году ухудшилась, заявил в интервью Латвийскому телевидению начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

По его словам, число ДТП немного уменьшилось, но погибших и тяжело пострадавших стало больше — за первые восемь месяцев этого года число погибших выросло на 13% в сравнении с 2018 годом. 

По его мнению, плохая дорожная инфраструктура является одной из главных причин большого числа аварий. Поскольку нет надежд, что она быстро улучшится, водители должны думать об изменении своих привычек.

Все большие проблемы создают электросамокаты, которые «загнали в угол» пешеходов. Например, в прошлые сутки тяжелые травмы получил человек, ехавший на самокате нетрезвым. Представитель полиции выразил надежду, что ситуация улучшится после принятия правил, регулирующих движение на электросамокатах. Он выразил надежду, что со временем самоуправления разметят на тротуарах зоны, предусмотренные для каждого из участников движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное