Уголовное дело о зарплатах в конвертах завели и на рижский футбольный клуб

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) завела уголовное дело в связи с уклонением от налогов в одном из рижских футбольных клубов. В каком именно, СГД не разглашает, но чемпион Латвии — клуб Riga сообщил в соцсетях, что в среду в его помещения явились с обыском сотрудники СГД.

С мая налоговая полиция ведет уголовный процесс и о зарплатах в конвертах в клубе латвийской высшей лиги в Курземе — по информации масс-медиа, это FK Ventspils.

По версии следствия, рижский клуб в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2019 года не отражал в бухгалтерских регистрах зарплату игроков и персонала, а неучтенные суммы выплачивал неофициально, наличными.  

Размер ущерба госбюджету от неуплаты налогов уточняется. Заведено дело по уголовной статье о нарушении требований бухучета.  

Налогово-таможенная полиция СГД обыскала помещения клуба и жилища фигурантов дела. Изъяты важные вещественные доказательства — их проанализируют в ходе досудебного расследования.

Клуб Riga проинформировал, что там продолжают тренировки и подготовку к матчу высшей лиги, назначенному на ближайшее воскресенье. Дать комментарии Riga обещает, когда это станет возможно.

Футбольный клуб Riga — победитель чемпионата Латвии 2018 и 2019 года.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное