Уголовное дело и 12 административных процессов — итоги погони в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственная полиция начала уголовный процесс и двенадцать процессов об административных нарушениях против некого нарушителя скоростного режима в Лиепае, сообщает пресс-служба Госполиции.

Накануне около восьми вечера сотрудники Госполиции в Лиепае, на ул. Дуникас, зафиксировали автомобиль Audi, передвигавшийся со скоростью 71 км/ч на участке, где максимальная допустимая скорость движения составляла 30 километров в час, сообщает пресс-служба Госполиции. Таким образом, нарушитель превысил допустимую скорость на 41 километр в час. Констатировав нарушение, полицейские включили проблесковые огни, показывая водителю, чтобы тот остановился. Однако последний не подчинился требованиям полиции и попытался сбежать.

Стражи порядка погнались за нарушителем. Тот свернул на ул. Рояс, двигаясь против движения по улице с односторонним движением. На перекрестке с ул. М.Кемпес, не соблюдая сигналы светофора, водитель Audi врезался в пять припаркованных автомобилей.

Бросив машину, водитель попытался скрыться пешком, бросившись бежать в направлении улицы Айритес. При этом мужчина игнорировал требования полиции остановиться. Задержать его удалось благодаря прохожему, который схватил беглеца руками и удерживал, пока не приблизилась полиция.

Стражи порядка установили, что у задержанного не было водительских прав. Кроме того, нарушитель сел за руль в нетрезвом состоянии – с 0,25 промилле.

Против нарушителя начато 12 процессов об административных нарушениях. Также начат уголовный процесс в связи с вождением без водительских прав в нетрезвом виде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное