Убийство во время охоты: нарушено было все, что только возможно

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Виеситском крае во вторник охотник застрелил человека, который погиб на месте. На этом мероприятии нарушено было все, что только можно нарушить — так охоту охарактеризовал инспектор Янис Микьянскис, рассказала в интервью Latvijas Radio журналист екабпилсского регионального издания  Brīvā Daugava Илзе Бичевска.

Охотник стрелял из машины  — а это делать запрещено. Также он передвигался на автомобиле с заряженным оружием, что тоже запрещено, а выстрел он совершил, не убедившись в цели, кроме того, было темно — часы показывали около 18:20 — в такое время суток стрелять можно только с возвышенности, рассказала Бичевска.

Кроме того, охота  проходила на территории, с владельцем которого охотничий коллектив не заключил соответствующий договор.

Погибший — местный житель, который не был охотником и просто шел по полю по своим делам. Он скончался на месте.

Инспектор Микьянскис считает, что охотники должны повторить правила безопасности, так как происшествие во вторник — не единственная трагедия с погибшими в этом сезоне. Также он считает, что нужно вернуть практику прошлых лет, когда человек может стать охотником только после того, как три года побудет загонщиком и докажет свои навыки.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в начале декабря в Вилякском крае во время охоты был смертельно ранен мужчина. Полиция выясняет обстоятельства происшествия, а тем временем специалисты говорят, что причина несчастья — грубое нарушение техники безопасности. Latvijas televīzija стало известно, что эта трагедия затронула одну семью — сын застрелил своего отца.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное