У Саласпилса провалилось шоссе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На Даугавпилском шоссе около Саласпилса возникла огромная яма. Введены ограничения движения и изменен его порядок, сообщает государственная дорожная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC).

Провал возник там, где год назад методом горизонтальной проходки была проложена канализационная магистраль. Уже в феврале этого года работники LVC заметили в этом месте проседание дорожногол покрытия — правда, на тот момент небольшое, 1-2 сантиметра.

За время, пока составлялся план ликвидации дефекта, ситуация резко ухудшилась. В минувшее воскресенье было констатировано, что оседание крайней полосы на ведущей в Ригу половины шоссе стало настолько сильным, что угрожает безопасности движения. Полосу было решено закрыть.

Во вторник в указанном месте провалился асфальт, а деформация покрытия распространилась на крайнюю полосу уже второй половины шоссе, по направлению на Огре. Было принято решение полностью прекратить движение по полосам, ведущим в Ригу, перенаправив поток на «огрскую половину».

Исправлением ситуации занимается предприятие, в прошлом году прокладывавшее канализационную магистраль. Как сообщает LVC, сейчас проходят землекопные работы — чтобы установить причины провала. Завершатся работы не раньше следующего вторника, 21 апреля: процесс замедляют сложные погодные условия, вызвавшие подъем грунтовых вод.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное