У Памятника Свободы загорелся автомобиль

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вечером понедельника, 21 марта, в самом центре Риги прогремели взрывы в горящем автомобиле BMW, свидетельствует информация оперативных служб. Жертв нет, причины, по всей видимости, не-криминального свойства.

Инцидент произошел около 18.30 на Бульваре Райниса, практически прямо у Памятника Свободы и рядом с посольством Франции. На место происшествия прибыли полиция и пожарные. На некоторое время было блокировано сообщение.

Как сообщает с места ЧП корреспондент Русского вещания LTV7 Анастасия Дьяконова, горевший BMW был быстро потушен и движение восстановлено. Пожарные с места происшествия вскоре уехали. О пострадавших официально пока не сообщается. «Скорая», прибывшая на место происшествия, вскоре уехала, добавляет Анастасия Дьяконова.

Valsts ugunsdzēsības un glābšanas dienests informēja, ka tā bija neliela aizdegšanās auto motora nodalījumā, kādu var izraisīt elektronikas bojājumi.

Вскоре Государственная пожарно-спасательная служба сообщила — причиной произошедшего, по всей видимости, стало самовозгорание в моторном отсеке BMW, двигавшейся по бульв. Райниса по направлению к бульв. Бривибас. Почувствовавший запах дыма водитель остановил машину. Горение привело в разрыву шины, сопровождашемуся громкими хлопками, который окружающие и приняли за взрывы.

Вскоре после происшествия, очевидцы сообщали:

(Твиттер LTV: сгоревшая машина на бульваре Райня у Памятника Свободы частично блокирует сообщение) Примечание: уже не блокирует.

 

#bmwpower #burn

A photo posted by Kristaps Mors (@kristapsmors) on

 

(Замешательство на бульваре Раиня)

 

Автомобиль немножко взорвался, небо опустилось

Фото опубликовано Ksenia (@aftengdur)

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное