Новый день

Jauna diena

Новый день

Новый день. 22.12.2022

Jauna diena

Пожар на заводе дронов в Марупе ликвидирован (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Пожарным в среду удалось ликвидировать пожар в здании по производству беспилотных летательных аппаратов компании Edge Autonomy в Марупе.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, вчера после 19 часов пожарные ограничили распространение огня, а сегодня в 13:30 — закончили работу на месте происшествия.

Как сообщалось, вызов на пожар поступил во вторник около трех часов дня.

Корреспондент Rus.LSM Вика Пушкеле-Отто, побывавшая в полдень на месте происшествия, рассказала, что здесь присутствуют пожарные, дежурит бригада Скорой помощи. Работали и представители Службы среды, которые брали пробы воды. Они пообещали предоставить информацию о последствиях пожара в течение дня. Сотрудники ГПСС, в свою очередь, заявили, что сейчас главное предотвратить обвал конструкций.

Как сообщал Rus.LSM.lv, вызов в ГПСС поступил в 15:14. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали , что здание охвачено открытым пламенем, которое быстро распространяется. Возникло и большой задымление.

В тушении пожара участвовало несколько бригад — почти 50 человек. На место прибыло девять автоцистерн, три автоподъемника и «химическое» спецавто. На помощь пришла и команда пожарных рижского аэропорта со своей автоцистерной и персоналом.

В то же время представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис сообщил, что пожар не представляет угрозы для жителей Риги.

Установлено, что двухэтажное производственное здание горело на площади 600 квадратных метров, а расположенная рядом с ним продукция — на площади 20 квадратных метров. Из-за жара пострадали три автомобиля.

По информации медиков, двое пострадавших при пожаре доставлены в больницу, а одному оказана помощь на месте.

Чтобы предотвратить возможное загрязнение, пожарные разместили абсорбирующие боны в близлежащей отводной канаве.

Расследованием пожара на заводе дронов в Марупе займется Государственная полиция. Представитель Госполиции Мадара Шершнёва сообщила агентству LETA, что первоначальная информация не свидетельствует о том, что поджог имел место, однако для выяснения точных причин заведено уголовное дело.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное