Rus.Lsm Сегодня вечером

Хромает расследование экономических преступлений

Rus.Lsm Сегодня вечером

Новый штамм коронавируса уже в Латвии

Госполиция просит обвинить "цветочников"

Цветочный бизнес как прикрытие — полиция просит обвинить группировку «отмывателей»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госполиция передала в прокуратуру уголовное дело против группы лиц, отмывавших деньги через бизнес по продаже цветов. У подозреваемых арестовано имущество на сумму 4,5 млн евро, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

В марте 2019 года в рамках этого дела было проведено 27 обысков. По версии следствия, группировка пыталась легализовать средства в размере 122 тысяч евро.

Правоохранительные органы задержали шесть человек, трое из которых были признаны подозреваемыми, двое из них взяты под арест.

Участники группы занимались отмыванием денег на территории Латвии, вовлекая в преступную деятельность зарубежные компании. Это продолжалось несколько лет.

Отмывание денег было замаскировано под легальный бизнес по продаже цветов. Арест был наложен на 27 объектов - транспортные средства, в том числе ретро-автомобили, коллекционные монеты, дорогие часы и др. предметы - на общую сумму около 4 млн евро, а также денежные средства в размере полумиллиона евро. Это имущество планируется конфисковать, а деньги перечислить в госбюджет. За подобные преступления законом предусмотрено лишение свободы на срок от трех до 12 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное