Цена человеческой жизни: на дороге под Даугавпилсом было снято ограждение

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Пьяный водитель легковой автомашины 9 ноября под Даугавпилсом убил трех своих пассажиров, съехав с обочины и врезавшись в барьер. Защитное ограждение на целом участке дороги было снято – это сыграло в ДТП роковую роль.

В организме водителя медики обнаружили 2,79 промилле алкоголя. В отличие от погибших женщины 51 лет, мужчины 42 лет и трехлетней девочки, он – единственный, кто остался жив и невредим. Водитель уже дал первые показания полиции.

Авария произошла на левом берегу Даугавы. Следы столкновения видны очень ясно – окровавленный барьер частично смят и лежит на земле. По странному совпадению, именно в этом месте защитное ограждение на целом участке барьера отсутствовало. Машина скользила вдоль барьера правым боком около десяти метров, пока не врезалась в него. Примерно так описывает случившееся полиция Латгальского региона.

Погибшие были одной семьей: бабушка, внучка и брат бабушки. Жили в Икшкиле. К сожалению, как признаёт местное самоуправление, распитие алкоголя в этой семье было нормой. И водитель, севший пьяным за руль, будет теперь наказан по всей строгости закона. В полиции говорят, что он сознательно грубо нарушил правила и фактически убил своих пассажиров.

Однако следствие озадачено тем, что на целом участке дороги отсутствовало заграждение (которое, вероятно, могло бы спасти жизнь пассажирам). Полиция навела справки у ответственных служб, и там заявили, что барьеры были укомплектованы полностью. Следовательно, ограждение могли снять местные жители, чтобы затем продать на металл, или другие злоумышленники. А возможно, кто-то хотел таким способом получить свободный доступ к Даугаве. Снятию ограждения соседи не удивлены: по их словам, такое там происходит регулярно.

После трагического происшествия полиция возбудила уголовное дело, и в ходе следствия непременно выяснит, какую именно роль в ДТП сыграло отсутствие части барьера.

В прошлом году в Даугавпилсском крае произошло 107 «пьяных» ДТП. С начала этого года – 83. Но год еще не закончился, и впереди – праздники...

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное