Третий день поисков 5-летней Эвиты: требуются добровольцы; полиция начала уголовный процесс

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Поиски маленькой Эвиты, пропавшей в Сигулде в воскресенье 26 июня, продолжаются. Полиция, как и накануне, призывает добровольцев присоединится к масштабной операции.

Активный поиск продолжался и прошедшей ночью – пока безрезультатно, сообщает полиция.

Работа оперативных служб, волонтеров и профессиональных поисковых организаций продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока девочку не найдут.

Государственная полиция сегодня призывает волонтеров присоединиться к поисковой операции - как и в понедельник, сбор на ул. Пелду 2 в Сигулде в 9:30. Добровольцев встретят сотрудники полиции, которые будут координировать этапы операции. В настоящее время требуется поддержка волонтеров в течение всего дня, если ситуация изменится - служба сообщит.

Проверяются все версии, но, учитывая местонахождение, и тот факт, что Эвиту в последний раз видели в воде, поиски сосредоточены в реке, полицией и организациями по поиску пропавших без вести людей используются всевозможная вспомогательная техника.

В настоящее время по факту случившегося также возбуждено уголовное дело по статье 13 Уголовного кодекса - преступления против здоровья человека - в ходе которого будут выяснены все обстоятельства происшествия.

Девочка пропала 26 июня около 14.00 в Сигулде, на пляже у реки Гауя (ул. Пелду).  Она играла на пляже на берегу Гауи вместе со старшим и младшим братьями. Детей к воде привела мама, рассказала Наталья Седова, начальница Сигулдского участка полиции порядка Госполиции:

«Старший брат говорит, что играл с сестрой. Отошел за брошенным мячом. Когда вернулся, сестры уже не было».

Это произошло около двух часов дня. В спасательную службу родители обратились около четырех часов, поясняет Седова.

«Поначалу мама пыталась найти ребенка своими силами. Родители обошли пляж. Обошли всю округу. Вернулись домой на всякий случай и посмотрели там. И только тогда обратились за помощью на спасательную станцию».

Приметы пропавшей девочки: рост 120-130 см, светлые волосы с челкой. Была одета в красный купальник с желтой вставкой спереди и желто-голубым узором сзади.

Государственная полиция по-прежнему призывает отозваться свидетелей или людей, обладающих какой-либо информацией, которая может помочь в поисках, по телефонам 67 950 402 или 110.

Полиция также просит отозваться владельца дрона, летавшего в день исчезновения девочки над пляжем: аппарат мог зафиксировать материалы, которые могут значительно помочь в поисках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное