Novosti

Икона

Novosti

Налог

Жертва Бури

Трагедия в Резекне: водитель ехал на машине, «несущей несчастья»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Трагический случай в Резекне, когда дерево упало на машину и погиб человек, стал результатом неудачного стечения нескольких обстоятельств. Буря со скоростью ветра до 23-х км/ч практически ничего не разрушила. Латгальские пожарные получили всего два вызова в связи в погодой. Но один из них оказался трагическим. В свою очередь, коллеги погибшего называют "несущей несчастья" саму машину, на которую упало дерево. Об этом сообщает ЛТВ7.

Трагедия произошла на дороге Резекне-Дагда, когда трое работников Службы госдоходов направлялись на таможенный пост Индра. Похоже, ни водитель, ни пассажиры не заметили падающего дерева. От удара 50-летний водитель скончался на месте.

Коллеги до сих пор не могут поверить, что такое могло случиться. "Буря была мгновенной. Они могли просто проехать. Может, сама машина несет несчастья. Недавно на ней косулю сбили. И вот теперь такая авария", - в интервью телевидению рассказал сотрудник СГД Виталий Щербинский.

Два пассажира отправлены в больницу с серьезными травмами. 25-летний мужчина получил сотрясение мозга, 31-летний – повреждение шейных позвонков. Его уже выписали из стационара домой.

Как говорит Язепс Корсакс, директор по вопросам здравоохранения Резекненской больницы, в первый момент они даже не поняли, что произошло. Находились в шоковом состоянии. Пострадавшие даже не помнят, кто вызвал скорую.

Дерево, которое упало на машину, у основания начало гнить. Вдоль дороги много и других старых деревьев. В рамках бюджета Latvijas Valsts ceļi спиливают опасные деревья. Расчет таков – 11 метров от середины дороги в каждую сторону. Упавшее дерево было дальше, и за него отвечает владелец леса. Впрочем, закон не обязывает хозяев земли спиливать опасные деревья.

По словам руководителя Резекненского отделения Latvijas Valsts ceļi Волдемарса Стиранса, в прежнем Законе о защитной полосе говорилось, что лес нельзя выращивать ближе, чем на 30 метров от края дороги без согласования с ее владельцем. "Из новой редакции эту норму вычеркнули. О зеленом мышлении подумали, а о безопасности нет", - констатировал Стиранс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное