Таможня обнаружила 906 контрафактных колесных дисков

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

При проверке груза на российско-латвийской границе Таможенное управление Службы госдоходов (СГД) выявило партию автомобильных дисков, предназначающихся для машин марки Mercedes и меченых фальшивым клеймом AMG, сообщает СГД.

Представитель обладателя прав на торговую марку подтвердил, что товар поддельный, указано на сайте СГД. Владельцу бренда, компании Daimler AG, действия фальсификаторов могли бы обойтись в потерю прибыли от продажи оригинальных дисков примерно на сумму 918 тыс. евро.  

По данным СГД, на КПП Терехово 22 сентября проводилась углубленная проверка груза с алюминиевыми колесными дисками для легковых авто, ввезенных из России. Физический контроль показал, что на дисках стоят клейма AMG, но они спрятаны под наклейками, чтобы торговец мог избежать раскрытия факта подделки интеллектуальной собственности. Страной происхождения сомнительного товара в сопроводительных документах указан Китай.

За девять месяцев этого года, помимо этой свежей партии контрафакта, на границе было изъято еще 2679 единиц поддельных автомобильных аксессуаров и запчастей — ксеноновые фары, эмблемы, пульты, брелоки.  

В 2019 году таможня выявила 60 968 единиц контрафактной автомобильной продукции. Львиная доля подделок имитировала продукцию предприятия Volkswagen AG. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное