Сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения исчисляется миллионами

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За нарушения правил дорожного движения, зафиксированные стационарными и передвижными фоторадарами, в прошлом году выписаны штрафы на сумму 14 489 305 евро, сообщает Госполиция.

Общая сумма штрафов, примененных за нарушения, зарегистрированные стационарными фоторадарами, составляет 11 042 430 евро, а за нарушения, выявленные передвижными фоторадарами — 3 446 875 евро.

Сумма уже уплаченных штрафов составляет 11 685 615 евро.

Заместитель начальника Госполиции Нормунд Крапсис указывает, что культура вождения существенно не улучшается, водители транспортных средств по-прежнему готовы платить штрафы за свои нарушения.

Он добавил, что одним из краеугольных камней в повышении безопасности дорожного движения является внедрение новых технологий, поэтому выразил надежду на то, что в ближайшее время будут внедрены радары, вычисляющие среднюю скорость транспортного средства на определенном участке, или система point to point.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в прошлом году на дорогах Латвии погибли 139 человек, в их числе — 10 детей, и это больше, чем в 2019 году. 

По словам Крапсиса, в прошлом году число автоаварий сократилось, возможно, по причине того, что в период распространения Covid-19 На дорогах стало меньше машин, дороги менее нагружены. Однако появилось больше агрессии, что может объяснить прирост погибших.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное