Суд решил не выпускать администратора Спрудса из-под ареста

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Бывший администратор неплатёжеспособности Марис Спрудс останется под арестом. Суд не отпустил его на волю под залог, решив вернуться к вопросу о мере пресечения через 2 месяца, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

В заключении Марис Спрудс находится полгода – с 9 июня. Он подозревается в вымогательстве и легализации преступно нажитых средств.

Залог и домашний арест – такую меру пресечения предлагали сегодня адвокаты. Но суд латгальского предместья Риги решил все же ничего не менять. В следующий раз к вопросу о мере пресечения суд вернётся через два месяца.

Марис Спрудс фигурировал в нескольких скандальных процессах неплатёжеспособности, но был задержан по делу о ликвидации Trasta Komercbanka.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в июне полиция наложила арест на движимое имущество трех администраторов неплатежеспособности — Науриса Дуревскиса, Илмара Крумса и Мариса Спрудса, подозреваемых в правонарушениях уголовного характера – три авто класса премиум, денежные средства на общую сумму 380 тыс. евро, а также на ряд объектов недвижимости. Полиция также призвала откликнуться тех кредиторов ликвидируемого Trasta komercbanka, которые стали жертвами вымогательств со стороны ликвидаторов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще