Rus.Lsm Сегодня вечером

Главные по ЕС: инвалиды не могут попасть в библиотеку

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 07.02

Поиски студента из Германии продолжается

Студент из Германии все еще не найден

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Скорее всего, пропавшего студента из Германии Стефана надо искать подо льдом канала Зунда. Такую версию выдвинули полицейские, анализируя последние звонки с его телефона, сообщает LTV7.

Подтверждают эту версию и записи с камер наблюдения. Поэтому 6 февраля на Кипсале проходили поисковые работы. Именно там в последний раз был зафиксирован сигнал его мобильного телефона.

«С телефона он вышел в интернет, но, к сожалению, у этой модели быстро разряжается батарея», - говорит Роберт Ринкевич, начальник розыскного отдела Госполиции.

Молодой человек пропал на следующий же день после приезда в Ригу. И полиции удалось реконструировать ход событий. Поздно вечером он был на вечеринке на Кипсале. Около 4 часов утра все разошлись. Стефану надо было добраться до Агенскалнса, на съемную квартиру - туда он и направился. Однако, видимо, был нетрезв и, предполагается, заблудился.

Оперативные работники обыскали не замерзший берег Даугавы. Но специалисты считают, что поиски надо продолжить в канале Зунда, куда мог упасть и утонуть юноша. Об этом свидетельствуют и записи с видеокамер. Если предположения о гибели немецкого гостя подтвердятся, то тело пропавшего может быть найдено только весной, когда сойдет лед.

Это первый случай, когда в Латвии бесследно пропадает иностранный студент. Связь с полицией поддерживает семья Стефана, а друзья создали страничку в интернете, чтобы помочь поискам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное