Столкновение грузовика и автобуса в Айнажи — один погибший и 26 пострадавших

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В субботу вечером на 99-м километре трассы Via Baltica в Айнажи Лимбажского края столкнулись грузовик и пассажирский автобус. Один человек погиб, пострадали еще 26 человек. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на место происшествия в 19:20.

23 человека получили повреждения различной степени тяжести, еще трое – тяжелые повреждения. Еще 17 человек, не получившие опасные для жизни травмы, были отправлены на осмотр в больницу.

Глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле сообщила, что пострадавших в аварии везли в Ригу, Видземскую больницу и в Пярну.

Движение по шоссе было заблокировано - только утром воскресенья его открыли по одной полосе.

Как пишет LETA, в аварию попал автобус эстонского предприятия MK autobuss, выполнявший чартерный рейс. Водитель автобуса погиб на месте происшествия, второй водитель доставлен в больницу с переломом ноги. Представители MK autobuss, ссылаясь на показания второго водителя, говорят, что ехавший навстречу грузовик потерял управление и врезался в автобус со стороны водителя. При этом дорожные условия были очень плохими из-за метели.

Представитель MK autobuss рассказал агентству LETA, что в автобусе находились 48 человек – двое водителей и 46 пассажиров. Транспорт вез пассажиров в Эстонию из Польши. Обладателей латвийских паспортов на борту не было.

Госполиция начала уголовный процесс, в ходе которого установит причины аварии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще