Созинова отстраняют от работы в полиции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На основании избранной Службой госбезопасности (СГБ) меры пресечения Государственная полиция отстраняет от выполнения должностных обязанностей начальника бюро Криминальной полиции Земгальского регионального управления Андрея Созинова, сообщает агентство LETA.

В Отделе общественных отношений Госполиции агентству подтвердили, что СГБ запретила Созинову занимать прежнюю и любые другие должности в структурах полиции и Министерстве внутренних дел.  

 Как сообщал Rus.Lsm.lv, уголовный процесс, в рамках которого, по информации Латвийского телевидения, был задержан Андрей Созинов, начат в связи с легализацией преступно нажитых средств в крупных размерах и уклонения от указания сведений об имуществе и других доходах в крупных объемах.

На этой неделе СГБ провела процессуальные действия на 18 объектах, в том числе и в отдельных зданиях Госполиции. Полиция оказывала СГБ поддержку в проведении этих действий.

В рамках уголовного процесса задержаны двое лиц. Оба уже выпущены на свободу, но к одному из задержанных применен статус подозреваемого и мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Следствие продолжается.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное