Совершенное в Плявниеки 11 марта убийство связано со «сведением счетов» — глава Госполиции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Убийство, произошедшее 11 марта в рижском микрорайоне Плявниеки, возле точки общепита на углу улиц Сахарова и Келдыша, связано с так называемым «сведением счетов», заявил сегодня в программе LTV Rīta panorāma глава Государственной полиции Арманд Рукс.

Он сообщил, что в связи с этим преступлением арестованы несколько человек.

«Могу сказать, что это было своего рода сведение счетов. Идет сбор доказательств, следствие продвигается, и, когда будет возможность рассказать обществу больше, мы расскажем», — пообещал глава Госполиции.

Он призвал людей, располагающих какой-либо информацией о случившемся, связаться с полицией, а также поблагодарил сотрудников Стопиньской муниципальной полиции за выполненную работу.

Как сообщал Rus.LSM.lv, 11 марта днем в Риге на пересечении улиц Сахарова и Келдыша был застрелен мужчина, после чего нападавшие сразу же покинули место происшествия.

Позже в микрорайоне Дрейлини была найдена сгоревшая автомашина Crysler Voyager, которой, возможно, пользовались преступники.

В тот же день полиция сообщила о задержании лиц, подозреваемых в причастности к преступлению.

По неофициальной информации погибшим является Геннадий Валягин, которого в 90-е годы называли хранителем «общака» организованной преступной группировки Ивана Харитонова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще