Сотрудник Госполиции подозревается в хищении 30 тыс. евро из проекта еврофондов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Бюро внутренней безопасности (IDB)  призвало специализирующуюся на борьбе с организованной преступностью прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении одного сотрудника Госполиции и двух частных лиц за хищение 30 000 евро из проекта еврофондов, сообщили в бюро.

Расследование  установило, что сотрудник полиции и двое частных лиц занимали должности председателей правления в различных обществах, с которыми заключались договоры на вовлечение безработных инвалидов в проект активной занятости «Мероприятие для определенных групп лиц».

В ходе следствия были получены доказательства того, что люди фиктивно устраивались на работу, а полицейский, пользуясь тем, что нанятые безработные инвалиды принадлежали к социально незащищенной группе, после оформления в обществе требовал передать ему часть зарплаты.

В отношении сотрудника полиции и одного из частных лиц возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере в группе лиц по предварительному сговору, а в отношении другого частного лица - за мошенничество в группе лиц по предварительному сговору.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное