Снегопад парализовал дорожное движение в Риге, есть аварии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Обильный снегопад резко ухудшил условия вождения, и в столице утром 12 марта возникли огромные пробки, сообщают очевидцы. Заблокированы оказались все переправы через Даугаву, транспортом запружены и центр, и улицы ближнего Задвинья. «Снежные билеты» в этот день для автовладельцев не действуют, предупредили городские власти.

Со слов автомобилистов, «стоял весь Кенгарагс», въезд на Южный мост оказался крайне проблематичен. Мосты через Даугаву освободились от заторов после полудня.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Причина побки у Южного моста, по словам представителя предприятия Rīgas satiksme  Виктора Закиса - авария транспортного средства RS с другим авто, сообщает LETA. (Как уточняет Русское вещание LTV7, автобус столкнулся с грузовиком.) По другим сведениям, пробки на улице Маскавас начинались уже от окраинного торгового центра Dole.

Рижская дума, со своей стороны, сообщила, что с утра на улицы выведена вся доступная снегоуборочная техника, 40 единиц.

«Снежные билеты» (право бесплатного проезда в общественном транспорте по предъявлении техпаспорта на оставленное дома авто) в Риге, однако, не действуют. Как поясняет департамент сообщения РД, договор, заключенный с метеоцентром, предусматривает, что предупреждение с прогнозом о сильном снегопаде должно поступить в думу до 19 часов накануне, тогда отдается соответствующее распоряжение.

Как сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, вывесивший на своем сайте «желтое» предупреждение, во вторник 12 марта с 10 до 13 часов ожидается увеличение толщины снежного покрова на 6 см, что ухудшит условия езды, а также видимость на дорогах ухудшится до 500-1000 м.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное