Служебные собаки помогли найти сигареты у елгавских школьников

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Елгаве кинологи с собаками помогли проверить, не хранят ли местные школьники запрещенные вещества. В этот раз собака нашла у несовершеннолетних сигареты, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу Земгальского регионального управления Госполиции.

Проверки проводили сотрудники Елгавского участка Госполиции, сотрудники погранохраны и служебные собаки Баффи и Грей. Они посетили шесть школ в Елгаве и Елгавском крае. В связи с различными нарушениями стражи порядка начали пять административных процессов.

Во время проверки служебная собака Баффи указала на несовершеннолетнего молодого человека, который, возможно, находился под воздействием наркотических или психотропных веществ. Полиция доставила молодого человека в медицинское учреждение на проверку и начала процесс об административном нарушении. Если результаты анализов будут положительными, задержанному придется оплатить проверку, а также штраф в 50-280 евро.

В ходе проверки полицейские установили, что другой молодой человек хранил при себе пачку сигарет Winston, а еще один – электронную сигарету и пластиковую бутылочку с жидкостью Jungle fever.

Еще у двоих несовершеннолетних был найден и изъят жевательный табак.

Закон запрещает несовершеннолетним курить, употреблять бездымные табачные изделия, а также хранить табачные сигареты, продукты для курения растительного производства, электронные средства для курения и емкости с жидкостью для них.

Полиция начала четыре процесса об административном нарушении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное