Скончалась сбитая на переходе в Плявниеках девочка

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Маленькая девочка, сбитая вместе с мамой и бабушкой на пешеходном переходе в Риге, умерла.

Первые сообщения о смерти ребенка появились сегодня в социальных сетях. Затем эту информации программе «Сегодня вечером» Rus.LSM.lv подтвердили в Госполиции. 

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, наезд был совершен в воскресенье, 9 января, в рижском микрорайоне Плявниеки на пешеходном переходе на ул. А.Сахарова.

Водитель вел «мерседес» на большой скорости и даже не стал тормозить, ранее рассказали Rus.LSM.lv очевидцы. Пострадала целая семья — ребенок, мать и бабушка. Медикам «скорой» удалось восстановить сердцебиение девочки младшего школьного возраста и доставить ее в Детскую клиническую университетскую больницу. Позднее врачи характеризовали ее состояние как крайне тяжелое. Госпитализированы были и еще двое пострадавших — в стабильном состоянии. 

По не подтвержденным пока официально сведениям «Сегодня вечером», в больнице сейчас в тяжелом состоянии остается бабушка погибшей девочки.

Пьяный водитель «Мерседеса» вскоре был задержан. В его крови было обнаружено 2,8 промилле алкоголя, что соответствует сильному опьянению. Прав на управление автомобилем он не имел. За это грозит уголовное наказание — от 3 до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное