Школьникам напомнят о правилах безопасности у водоемов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Хотя лето в этом году задерживается, погода холодная, но каникулы не за горами, и вода в реках и озерах скоро прогреется достаточно, чтобы в ней стало можно плавать. Поэтому 12 мая организованы лекции онлайн для школьников о правилах поведения при отдыхе на воде, сообщает LTV.

К сожалению, из года в год в Латвии тонут люди, число трагических происшествий не сокращается. Навыки плавания у населения слабые, ведь умение просто держаться на воде еще не значит, что человек может уверенно заплывать далеко. Переоценка своих навыков, неосторожность при купании в незнакомых местах и плавание в состоянии алкогольного опьянения приводят ко всё новым жертвам.  

В четверг 12 мая для школьников всех возрастных группа проводятся онлайн-лекции — их организовало общество Peldēt droši («Плавать безопасно») и Латвийская федерация плавания. Лекторы расскажут, на что детям и подросткам следует обращать внимание при купании, как позаботиться о своей безопасности и как действовать в чрезвычайных ситуациях.  

Как писал Rus.LSM.lv, Латвия по числу утонувших опережает многие страны Европы. Начинать решать проблему надо со школы, считают в обществе Peldēt droši.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное