Школа обратится в полицию из-за оскорблений учителя в сети TikTok

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Руководство Елгавской средней школы технологий обратилось в Госполиции с просьбой оценить попавшее в публичное пространство видео, на котором ученики унижают и обзывают нецензурными словами многолетнего педагога учебного заведения, учителя математики Дзинтру Озолу, сообщает LETA.

Директор Елгавской средней школы технологий Валентино Маидо подтвердила агентству LETA, что информирована о случившемся. Она рассказала, что уже подготовлено и в среду будет подано заявление в Госполицию, в котором школа просит призвать учеников к ответственности в установленном законом порядке.

«С одним из вовлеченных в происшествие учеников и его родителями мы встретимся в четверг в режиме онлайн, поскольку его семья находится в карантине. Второй школьник с родителями придет на очную встречу, чтобы мы могли обсудить его неприемлемое поведение», - сказала Маидо агентству LETA, добавив, что во время уроков в удаленном формате такие случаи начинают происходить чаще.

На десятисекундном видео, опубликованном в социальной сети TikTok, один ученик призывает учительницу повеситься, а затем следует нецензурная брань.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное