Rus.Lsm Сегодня вечером

Лато Лапсу задержала полиция безопасности

Rus.Lsm Сегодня вечером

Оружейный улов

Рекордный груз: задержана тонна гашиша

СГД задержала рекордные 1115 кг гашиша

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Латвии задержан рекордный груз наркотиков, стоимость которых составляет от 8 до 12 миллионов евро. Об этом в среду проинформировал глава Криминального управления таможни СГД Эдийс Цейпе. 

Перехваченное наркотическое вещество – гашиш, произведённый в Северной Африке, возможно, в Марокко. В общей сложности груз составил 1 115 кг наркотика. Вещество было спрятано под ящиками с цитрусовыми плодами.

Груз был снабжён сопроводительными документами, а в дополнение к нему получателю были посланы «прочие блага», пояснил представитель СГД. Перехвачен он был не на латвийской границе, а уже в Риге, в момент перегрузки. Название предприятия-получателя в СГД разглашать отказались.

Грузы играл с сопроводительными документами, , посылая "другие выгоды", пояснил представитель СГД. Это перехвачены, а не на латвийской границе, но в Риге в компании времени обработки. SRS и не разглашать название компании.

Подозреваемыми по делу проходят трое лиц, двое из которых находятся в розыске.

Часть задержанных – уже ранее судимы за контрабанду. Подозреваемые – жители Латвии, однако такой организация столь объёмного нелегального груза не была бы возможна без сотрудничества с другими странами. Следствие предполагает, что задержанные могли иметь сообщников в Северной Африке и на юге Европы.

Средняя стоимость гашиша в Европе – от 7 до 11 евро за грамм. Самая низкая – 3 евро, а наиболее высокая – 27 евро за грамм.

Раскрытые ранее преступления говорят о том, что гашиш очень распространён и в России. Для Латвии задержанный груз был бы очень большим.

В связи с этим делом начат уголовный процесс по факту контрабанды наркотических веществ, и их транспортировки через латвийскую границу. За подобные преступления закон предусматривает наказание – до 12 лет тюремного заключения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное