СГД просит начать уголовное преследование из-за «зарплат в конвертах» в футбольном клубе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Управление налогов и таможни Службы госдоходов (СГД) направило прокуратуре Курземского судебного округа материалы для уголовного преследования некоего должностного лица из не названного пока футбольного клуба. Причина — выплата не учтенных бухгалтерией зарплат и, соответственно, уклонение от уплаты налогов на сумму более 100 тыс евро.

Как сообщили в СГД, в ходе предварительного расследования выяснилось, что должностное лицо из латвийского футбольного клуба (ни имя первого, ни название последнего не раскрываются) с января 2018-го до августа 2020-го часть зарплат не включало в бухгалтерский учет. В результате спортсмены в указанный период неофициально «наличкой» получили там 144 410 евро, а государство, соответственно, не получило налоги на 118 033 евро.

СГД просит привлечь к уголовной ответственности одного человека. При этом в ведомстве подчеркивают: никто не может считаться виновным, пока вина не установлена в законном порядке.

Это вторая «футбольная» новость от СГД за неделю: 12 июля Rus.LSM.lv сообщал, что налоговая служба доказала выплаты 9 тыс евро в «конвертах» в одном из клубов. По информации Латвийского телевидения, в том случае речь идёт о футбольном клубе Noa Jurmala, который в прошлом был даугавпилсским «Локомотивом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное