СГД предупреждает о мошенниках в социальных сетях

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Служба госдоходов (СГД) призывает население не отвечать на фальшивые извещения, авторы которых просят прислать сообщение, чтобы получить информацию о получении пособия во время кризиса Covid-19.

По информации СГД, в социальной сети Draugiem.lv пользователям рассылаются письма якобы от имени СГД с призывом прислать сообщение, чтобы получить дальнейшую информацию о возможностях предоставления финансовой поддержки.

СГД отмечает, что вся информация о мерах поддержки в связи с Covid-19 доступна на домашней странице ведомства. И учреждение не рассылает такую информацию жителям в виде сообщений в социальных сетях.

Информацию о поддержке можно получить по телефону 67120020 или в Электронной системе декларирования СГД в разделе «Переписка с СГД» (Sarakste ar VID).

Чтобы подать заявку на пособие по простою, самозанятые лица должны оформить заявку в Электронной системе декларирования, а на предприятиях за своих работников это делает его руководитель – сотрудникам самостоятельно этого делать не нужно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное