СГД по «сигаретному» следу нашла горшки с коноплей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба госдоходов в Латгалии обнаружила «плантацию» конопли, сообщает Служба госдоходов.

Управление налоговой и таможенной полиции СГД, проверяя почтовые отправления, обнаружили более 19 тыс. сигарет, которые незаконно перевозили и хранили.

Во время расследования установили подозреваемого. При обыске на его фактическом месте жительства обнаружили растущую марихуану. В результате изъяли потенциально наркотические вещества — высушенную и невысушенную марихуану, семена и 46 саженцев (вероятно, индийской конопли), разного рода оборудование для выращивания конопли (лампы, увлажнители воздуха и так далее), носители данных, два предмета, похожих на оружие, а также 16780 евро, полученные, возможно, преступным путем.

Начато уголовное дело по поводу незаконного перевоза и хранения сигарет, незаконного изготовления и хранения наркотических веществ, а также незаконного выращивания растений, содержащих наркотические вещества.

Подозреваемым признан один человек, для него выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Наркотики находят и в посылках. Все почтовые отправления — посылки, бандероли и даже простые письма — перед доставкой адресату тщательно проверяют собаки, обученные искать наркотики. Только в прошлом году по поводу посылок, в которых нашли наркотики, было возбуждено около 700 уголовных дел, рассказал Службе новостей Латвийского радио-4 директор Налоговой и таможенной полиции Латвии Каспар Подиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное